Правовое воспитание

Правовое воспитание

Цели  и  задачи МБОУ «СОШ №3»

по правовому воспитанию обучающихся:

1.  Формирование  правовой  культуры  личности обучающихся:  формирование   правовых  знаний; формирование  правомерного  поведения.

2. Профилактика  правонарушений .

3.  Коррекция  девиантного  поведения, организация  контроля   за  поведением   обучающихся   с  девиантным  поведением.

4. Организация  профориентационной  работы  по  юридическим  профессиям.

5. Формирование     правовой          культуры    родителей   обучающихся.

6. Соблюдение  принципа  согласованности  действий  семьи  и  школы  в  вопросах  правового  воспитания.

7. Организация  взаимодействия   с правоохранительными  органами  по  формированию  правовой  культуры  обучающихся  и  профилактике  правонарушений.

Творческие работы учащихся школы.

Фото кокнкурс  плакатов  на неделе права