Поступающим в 1 класс

Поступающим в 1 класс

Дата начала приема заявлений – 1 апреля 2021 года.

Регистрация заявлений о приеме в 1 класс возможна в электронном виде и производится на портале образовательных услуг.

Вход возможен только с использованием учетных данных портала Госуслуги.

Страница "Прием в школы города" на сайте УОО города Обнинска

Вкладка «Электронная запись в школу».

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденного приказом Минобрнауки России , в период с по  осуществляется прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается при условии наличия свободных мест.

Ребенок считается зачисленным в образовательное учреждение только после предоставления документов в канцелярию школы.

ФЗ о Внесении изменений в статью 54 СК ФР и статью 67 ФЗ "Об образовании в Росиийской федерации"

В школу принимаются дети микрорайона школы, а также при наличии свободных мест (при наполняемости класса меньше 25 чел.) - из других микрорайонов.

Электронная запись в школу

Открываются 3 первых класса

• 1 "А" класс –Писарева Нина Васильевна

• 1 "Б" класс – Овсянникова Виктория Александровна

• 1 "В" класс – Егорова Нина Викторовна

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН В МБОУ «СОШ 3»

Телефон для справок 396-31-05 Светлана Александровна Савостьянова
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ:
  • заявление одного из родителей (законного представителя) с указанием домашнего адреса и контактных телефонов родителей или лиц, их заменяющих;
  • Справка с места проживания, регистрации;
  • копия свитедельства о рождении ребенка;
  • медицинская справка (для будущих первоклассников);
  • файл.
ВНИМАНИЮ родителей будущих первоклассников:
 Порядок приема (зачисления) детей в первый  класс МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Обнинска.
Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800) С изменениями и дополнениями от 17.01.2019
 Для Ваших детей:
1. Обучение по программам :
  •  УМК «Начальная школа XXI века».

В УМК реализован основной принцип обучения: начальная школа должна быть природосообразной, то есть соответствовать потребностям детей этого возраста (в познании, общении, разнообразной продуктивной деятельности), учитывать типологические и индивидуальные особенности их познавательной деятельности и уровень социализации.

• УМК  «Школа России»

Ведущие принципы этой программы – органическое сочетание обучения и воспитания, усвоение знаний и развитие познавательных способностей детей. Важным является практическая направленность обучения, учет возрастных и индивидуальных особенностей, жизненного опыта учащихся. Изучение учебного материала строится по классической педагогической схеме формирования знаний, умений и навыков.

2. Динамические часы (прогулки, игры на свежем воздухе в течение учебного дня)
3. Обучение иностранному языку (английский язык) со 2 класса
4. Список школьных принадлежностей для 1-го класса

Примерные тесты проверки готовности Вашего ребенка к школе (по материалам книги Е.В. Колесниковой "Готов ли ваш ребенок к школе" издательства Ювента, Москва, 2016г.):

Ждем Вас по адресу: пл. Треугольная, д.3

Телефоны для справок:  (484) 396-31-05