Поступающим в 1 класс

Поступающим в 1 класс

Дата начала приема заявлений – 1 апреля 2021 года.

(с собой иметь: маску, бахилы, перчатки)

Регистрация заявлений о приеме в 1 класс возможна в электронном виде и производится на портале образовательных услуг.

Вход возможен только с использованием учетных данных портала Госуслуги.

Страница "Прием в школы города" на сайте УОО города Обнинска

Вкладка «Электронная запись в школу».

ЗАЯВЛЕНИЕ (бумажный вариант) - прием с 10.00

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденного приказом Минобрнауки России , в период с 01.04  по 30.06 осуществляется прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 06.07 при условии наличия свободных мест.

Ребенок считается зачисленным в образовательное учреждение только после предоставления документов в канцелярию школы.

Приложение  к постановлению Администрации  города Обнинска  от 04.03.2021 № 444-п

ФЗ о Внесении изменений в статью 54 СК ФР и статью 67 ФЗ "Об образовании в Росиийской федерации"

• В школу принимаются дети микрорайона школы, а также при наличии свободных мест (при наполняемости класса меньше 25 чел.) - из других микрорайонов.

Электронная запись в школу

Открываются 2 первых класса , открытых мест для поступление в первый класс-   по 25 человек

• 1 "А" класс –Писарева Нина Васильевна

• 1 "Б" класс – Егорова Нина Викторовна

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН В МБОУ «СОШ 3»

Прием электронных заявлений на сайте с 9.00, прием бумажных заявлений с 10.00 .

Телефон для справок 396-31-05 Светлана Александровна Савостьянова
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ:
  • заявление одного из родителей (законного представителя) с указанием домашнего адреса и контактных телефонов родителей или лиц, их заменяющих;
  • Справка с места проживания, регистрации;
  • копия свитедельства о рождении ребенка;
  • медицинская справка (для будущих первоклассников);
  • фото 3*4;
  • файл
ВНИМАНИЮ родителей будущих первоклассников:
 Порядок приема (зачисления) детей в первый  класс МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Обнинска.
Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800) С изменениями и дополнениями от 17.01.2019
 Для Ваших детей:
1. Обучение по программе :

•  УМК «Начальная школа XXI века».

В УМК реализован основной принцип обучения: начальная школа должна быть природосообразной, то есть соответствовать потребностям детей этого возраста (в познании, общении, разнообразной продуктивной деятельности), учитывать типологические и индивидуальные особенности их познавательной деятельности и уровень социализации.

2. Динамические часы (прогулки, игры на свежем воздухе в течение учебного дня)
3. Обучение иностранному языку (английский язык) со 2 класса
4. Список школьных принадлежностей для 1-го класса